+7 (949) 340-72-17      

Аргументы против установки козырька над наружным блоком кондиционера.

Аргументы против установки козырька над наружным блоком кондиционера.
Если Вы хотите купить кондиционер в Донецке,то интернет магазин КНОПКА предлагает широкий ассортимент кондиционеров OASIS IDEA MIDEA RODA
Также обсудим нужен ли козырек над наружным блоком кондиционера.
          Для эффективной работы кондиционера, по требованию производителя, расстояние над наружным блоком до ближайшего препятствия должно составлять в среднем полметра. 
  1.  В квартире становится слышен любой, даже самый маленький дождь, поскольку жестянка, на которую попадают капли, выполняет роль колокола. Можно себе представить, какая будет мелодия дождя от листа металла, вырезанного под размер наружного блока кондиционера. Достанется всем: и вам, и окружающим соседям, особенно в случае ночного дождя, когда людям требуется отдых. 
    Дренажные трубки кондиционеров соседей сверху капают и падают на Ваш козырёк и он издаёт: Бум… Бум… Бум… и так без конца. 
     Дождь, попадая на теплообменник наружного блока, смывает с него грязь, чем облегчает его последующую работу.Если же над корпусом блока находится защитный козырек, отмывки не происходит и теплообменник постепенно набивается пылью. В этом можно убедиться, визуально сравнив два наружных блока, смонтированных год — два тому назад. Тот, что висит без всякой защиты, выглядит гораздо чище, нежели другой, прикрытый навесом.

Каталог кондиционеров.

http://www.knopka-dn.ru/catalog/konditsionery

←  Российские телевизоры POLAR Как родителям занять своего ребенка,чтобы освободить время для себя?  →